Суббота, 20.04.2024, 01:52

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 7 » Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
12:36
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля Православная Церковь воспоминает Рождество Иоанна Крестителя. Рождество Иоанна, Пророка, Предтечи и Крестителя Господа нашего Иисуса Христа было предвозвещено Пророком Исаией еще за 700 лет до самого события: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Ис. 40, 3), а прославил его Сам Господь, Который назвал Иоанна Ангелом и сказал, что из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя (Мф. 11, 10-11).

Накануне вечером в Покровском храме собором духовенства было совершено Всенощное бдение. В самый день праздника служение Божественной литургии возглавил протоиерей Николай Чепель, которому сослужили протоиерей Михаил Карпов, иерей Владимир Хлань, иерей Георгий Кичка, иеродиакон Давид (Дьяченко) и диакон Андрей Кудра. По окончании службы было совершено молебное пение Пророку и Предтече Господню Иоанну, а молящихся окропили святой водой.

В этот же день настоятель Покровского храма архимандрит Василий (Карпов) и протодиакон Сергий Вербицкий служили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском монастыре, что в урочище Калагур Рыбницкого района. После литургии состоялось освящение креста, который будет установлен на купол часовни во имя иконы Божией Матери "Взыскание погибших".

Фото
Просмотров: 672 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика