Суббота, 20.04.2024, 07:42

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

8 июня Православная Церковь совершает празднование Дня Святой Троицы. Праздник Святой Троицы называется также Пятидесятницей, потому что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом. Праздник христианской Пятидесятницы заключает в себе двойное торжество: и в славу Пресвятой Троицы, и в славу Пресвятого Духа, видимо сошедшего на Апостолов и запечатлевшего новый вечный завет Бога с людьми. Первый день Пятидесятницы ... Читать дальше »

Добавил: Admin | Дата: 08.06.2014


6 июня, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, протоиерей Николай Чепель посетил женский участок УИН-3, где в домовой церкви блж. Ксении Петербургской совершил Божественную литургию. Большинство из собравшихся на службу заключенных стали причастниками Святых Таин. По окончании богослужения отец Николай поздравил общину с памятью святой, которой посвящен их домовой храм.


... Читать дальше »
Добавил: Admin | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

1 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, Православная Церковь воспоминает святых отцев I Вселенского Собора. Память Первого Вселенского Собора празднуется Церковью Христовой с древнейших времен. Господь Иисус Христос оставил Церкви великое обетование: "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее" (Мф. 16, 18). В этом радостном обетовании находится пророческое указание, что, хотя жизнь Церкви Христовой на земле будет проходить в трудной борьбе с врагом спасения, победа на Ее стороне ... Читать дальше »

Добавил: Admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

29 мая на Мемориале Славы г. Тирасполь состоялась отправка призывников в Вооруженные силы. В мероприятии принял участие военный священник в/ч №60387 ВС ПМР, сверхштатный клирик Покровской церкви г. Тирасполь, протоиерей Владимир Мартынов. Отец Владимир совершил ... Читать дальше »

Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

29 мая Православная Церковь торжественно празднует Вознесение Господне. Празднование Вознесения Господня совершается в сороковой день по Воскресении Христовом (Деян. 1, 1-12; Мк. 16, 12-19; Лк. 24, 50-52). Этот день всегда приходится на четверг 6-й седмицы после Пасхи. Вознесшись на небо и сев одесную Отца Небесного, Христос Спаситель не оставил, не покинул землю Своим присутствием. Он вознесся от нас, Он невидим телесными очами среди верующих в Него, но, как говорится в кондаке праздника ... Читать дальше »

Добавил: Admin | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

25 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, Православная Церковь вспоминает исцеление слепого от рождения человека. На вопрос учеников, предваривший исцеление, кто согрешил, он или его родители, Христос отвечал, что "не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру" (Ин. 9, 3-5). Сказав это, Господь сотворил брение ... Читать дальше »

Добавил: Admin | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, была совершена закладка храма в честь Честного и Животворящего Креста Господня в микрорайоне Кировский г. Тирасполь. Чин закладки совершил Правящий Архиерей Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, которому сослужили благочинный Центрального округа архимандрит Василий (Карпов), клирики Тираспольско-Дубоссарской епархии и гость епархии протоиерей Александр Ильяшенко – руководитель портала "Православие и Мир".

В закладке камня на месте строительства первого в микрорайоне храма приняли участие Председатель Правительства ПМР Т.М. Туранская, глава госадминистрации г. Тирасполь и г. Днестровск А.И. Безбабченко, председатель Комитета Верховного Совета ПМР по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике В.В. Тобух, председатель Арбитражного суда ПМР М.Б. Мельник, депутаты Верховного Совета ПМР, представители городских органов власти, представители Черноморского казачьего войска во главе с атаманов И.П. Небейголова, а также жители микрорайона.

Фотоальбом
Добавил: Admin | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 75 76 »

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика