Четверг, 18.04.2024, 18:38

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 14

14 июня, в день па­мя­ти осо­бо по­чи­та­емо­го в на­шей По­мест­ной Цер­кви свя­того пра­вед­ного Ио­ан­на Крон­штадт­ско­го, яв­ля­юще­го­ся об­раз­цом для под­ра­жа­ния осо­бен­но для свя­щен­ни­ков, но так­же и для всех пра­во­слав­ных, в По­кров­ском хра­ме со­бо­ром ду­хо­вен­ства бы­ло со­вер­ше­но тор­жес­твен­ное бо­го­слу­же­ние. Слу­же­ние Бо­же­ствен­ной ли­тур­гии воз­гла­вил на­сто­я­тель хра­ма ар­хи­ман­дрит Ио­анн (Да­ни­лес­ку), ко­то­ро­му со­слу­жи­ли до­сто­по­чтен­ные гос­ти из Цен­траль­ного и Сло­бод­зей­ско­го бла­го­чи­ний: бла­го­чин­ный Сло­бод­зей­ско­го окру­га, на­сто­ятель цер­кви Ар­хан­гела Ми­ха­ила г. Сло­бод­зея про­то­ие­рей Ан­дрей Да­ни­лес­ку, на­сто­я­тель хра­ма св. вмч. Ди­мит­рия Со­лун­ского с. Сук­лея про­то­ие­рей Алек­сий То­ма и кли­рик того же хра­ма про­то­ие­рей Ва­си­лий Тома, окор­мля­ющий ново­соз­дан­ную об­щи­ну блж. Мат­ро­ны Мос­ков­ской г. Ти­рас­поль про­то­ие­рей Петр Куз­ме­ных, кли­рик Ка­фед­раль­ного со­бо­ра Рож­де­ства Хри­сто­ва г. Ти­рас­поль ие­рей Па­вел Куз­ме­ных, а так­же ду­хо­вен­ство По­кров­ско­го хра­ма.

После литургии было совершено славление перед образом св. прав. Иоанна Кронштадтского, а молящихся архимандрит Иоанн окропил святой водой. Затем с поздравительным словом к отцу Иоанну, празднующему в этот день 30-летний юбилей, обратился протоиерей Андрей Данилеску. Отец Андрей напомнил собравшимся вехи жизненного пути архимандрита Иоанна, рассказал, в каком благочестии он воспитывался родителями, привел на память наставления их досточтимого отца протоиерея Василия Данилеску, многие годы положившего на служение Господу Богу и Его Святой Церкви в нашей епархии и отошедшего ко Господу 2 ноября 2015 года.

Затем протоиерей Андрей преподнес отцу Иоанну красивейшую корзину цветов, собранную матушками, пожелав такой же красотой жизни радовать Бога, святых Его и своих собратьев, сослужителей и подчиненных. А также отец Андрей вручил в дар вы­со­ко­пре­по­доб­ней­ше­му имениннику митру.

Далее слово взял клирик Покровского храма протоиерей Николай Чепель, который от лица священников и диаконов прихода поздравил отца Иоанна с юбилеем и пре­зен­то­вал ему прекрасно дополняющее интерьер любого помещения и делающее более уютной обстановку неприхотливое комнатное растение. После чего ар­хи­ман­дри­та Ио­ан­на поздравили и прихожане, пришедшие молитвенно почтить память праведного Кронштадтского пастыря.

Добавил: Admin | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика