Пятница, 19.04.2024, 18:43

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 21

21 апреля служение Божественной литургии в Покровском храме возглавил Его Высокопреосвященство Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель храма, благочинный Центрального благочиннического округа архимандрит Василий (Карпов), духовенство Покровской церкви и клирики Центрального благочиния.

Накануне вечером в Покровском храме собором духовенства была совершена Великая вечерня, начало которой ради праздничного дня творится не в пять часов пополудни, а в три. В 8.00 21 апреля началось служение утрени, которая не служилась накануне "труда ради бденнаго", как говорится в церковном Уставе, чтобы верующие могли отдохнуть после тяжелой ночной службы.

В 9.00 духовенство и прихожане под праздничный перезвон колоколов встретили Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Савву и в храме началось служение Литургии свт. Иоанна Златоуста. На Малом входе за труды во славу Святой Матери-Церкви богослужебных наград были удостоены клирики Центрального благочиния, в их числе клирик Покровской церкви г. Тирасполя протоиерей Михаил Карпов, который был удостоен права ношения палицы.

После окончания литургии под праздничный трезвон был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма, на котором читался особый Евангельский отрывок, а верующих окропляли святой водой под пение тропаря Пасхи "Христос воскресе из мертвых..." Затем в храме учениками воскресной школы был дан небольшой праздничный концерт.

Добавил: Admin | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика