Суббота, 20.04.2024, 04:41

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 14

14 апреля духовенство и прихожане Покровского храма г. Тирасполя торжественно встречали посещающий приходы Тираспольско-Дубоссарской епархии чудотворный образ Пресвятой Девы Марии "Арсаниотиса - пристанище житейских плаваний" из монастыря Новый Эсфигмен Святой Горы Афон. К этой иконе обращаются с просьбами о помощи в житейских нуждах, от козней и нападения диавола, а также при различных проблемах семейного характера. Перед образом молятся мореплаватели и рыбаки, просящие помощи в спасении от бурь.

Множество верующих собралось сегодня в храме, дабы достойно поклониться честному образу Пресвятой Богородицы. Святыня была встречена у церковных врат под праздничный перезвон колоколов. Затем чудотворный образ внесли в храм, где все могли с благоговением вознести молитвы Божией Матери. Далее в храме будут совершаться моления у чудотворной иконы: 15 апреля – часы, изобразительны и литургия Преждеосвященных Даров (начало богослужения в 8.00), а в 14.00 – Таинство Соборования.

В 16.30 15 апреля икона "Арсаниотиса" покинет Покровский храм и отправится в кафедральный собор Рождества Христова г. Тирасполь, где будет находиться до 16 апреля.

Фотоальбом
Добавил: Admin | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика