Четверг, 25.04.2024, 14:35

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Декабрь » 11

Новости Центрального благочиния

11 декабря в здании Епархиального управления под председательством Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы прошло собрание клириков Центрального благочиннического округа Тираспольско-Дубоссарской епархии. В начале собрания слово с докладом о положении дел в благочинии взял благочинный округа, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Тирасполь, архимандрит Василий (Карпов). Отец Василий рассказал о проделанной за год на приходах благочиния работе, о проведенных мероприятиях и прочей церковной активности. После были обсуждены различные аспекты приходской деятельности.

Его Высокопреосвященство Архиепископ Савва напомнил священнослужителям о том, что основополагающим документом для регулирования церковной жизни являются "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви". Ознакомиться с документом можно в библиотеке нашего сайта.

Отдельно рассматривался вопрос с назначением нового настоятеля церкви святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Днестровск. Перед Архиепископом Саввой и священнослужителями выступила делегация прихожан Кирилло-Мефодиевского храма с сожалением о переводе протоиерея Георгия Лисовского. Однако в ходе беседы Правящий Архиерей Тираспольско-Дубоссарской епархии доступно объяснил делегатам причины, побудившие его принять именно такое решение, и смог убедить их в необходимости данного решения, после чего те с радостью покинули Епархиальное управление.

В конце встречи Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва преподнес священнослужителям юбилейные медали «200 лет Молдавской Митрополии» с изображением митрополита Гавриила (Бэнулеску-Бодони), бывшего первым российским митрополитом Кишиневским и Хотинским (с 1813 по 1821 гг.).

Добавил: Admin | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика