Четверг, 25.04.2024, 11:51

RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 01
прп. Серафим Преподобный Серафим – один из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви и всего православного мира. Его чтут не только в России, Беларуси, Молдове, но и в других православных странах – Греции, Румынии, Болгарии и даже в дальнем зарубежье. Преподобный Серафим – скорый помощник всем с усердием ему молящимся.

Накануне в нашем храме было совершено Всенощное бдение. А в сам день праздника протоиереем Михаилом Карповым и иеродиаконом Давидом (Дьяченко) была отслужена торжественно Божественная литургия, за которой молилось множество верующих. После литургии был совершён краткий молебен, а прихожане окроплены святой водой.

Настоятель храма архимандрит Василий (Карпов) по приглашению протоиерея Сергия Пантюшенко возглавил служение Божественной литургии в архиерейском подворье прп. Серафима Саровского с. Ближний Хутор, где долгие годы сам был настоятелем. Сослужил освященному собору протодиакон Сергий Вербицкий.

Сегодня же в Приднестровье отмечается День памяти и скорби. На Мемориале Славы в центре г. Тирасполь состоялся митинг-реквием, посвящённый памяти защитников республики, погибших во время вооружённого конфликта на Днестре. В митинге принял участие клирик Покровского храма протоиерей Николай Чепель, который возложил цветы к могилам защитников Приднестровья, погибшим за родину и мирное будущее. После литургии в Покровской церкви о. Николай совершил литию, за которой были поимённо помянуты павшие защитники Приднестровья.

Добавил: Admin | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Календарь





Баннеры









Яндекс.Метрика