Главная О храме Клир Расписание богослужений Покровский Листок
Новости
Библиотека
Медиа-архив
Фотогалерея
Форум
Ссылки
Опросы










05.03.2013. Трехлетняя годовщина пребывания Архиепископа САВВЫ на Тираспольской и Дубоссарской кафедре


5 марта с.г., в день памяти свт. Льва, еп. Катанского, исполнилось 3 года пребывания Архиепископа Саввы на Тираспольской и Дубоссарской кафедре. В честь этого знакового события в церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Тирасполь после Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен и возглашено многолетие Господину и Отцу нашему Высокопреосвященнейшему Савве.

В проповеди совершавший молебен священник отметил, что слово "Епископ" в переводе с греческого означает "надзиратель", однако Владыка Савва стал для нас не просто строгим администратором, но и настоящим отцом. За этот относительно небольшой срок Архиепископ Савва проявил себя как мудрый архипастырь и настоящий молитвенник, что отмечают духовенство и паства Тираспольско-Дубоссарской епархии. Своим архипастырским служением на кафедре Владыка Савва продолжает укреплять фундамент духовного возрождения Приднестровья.

В заключение прозвучали такие трогательные слова: "Ваше Высокопреосвященство! Взирая на Вашу жизнь, мы видим явление Промысла Божия, так как решением Священного Синода и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Вы были избраны именно на Тираспольскую кафедру. Поздравляем Вас с этой значимой датой для Вас и для всей епархии. Желаем Вам многой милости от Господа в самоотверженном служении, которое Вы несете. Пусть Господь укрепит Вас на этом пути. Многая и блага Вам лета! Ис полла эти, Дэспота!"

После этого священнослужители и прихожане пропели единогласно "Многая лета".





--------

 

Copyright © 2010 All rights reserved
Яндекс.Метрика
Сайт управляется системой uCoz